Часто задаваемые вопросы

Насколько отличается порядок оформления приватизации объекта (незавершенное строительство) от эксплуатируемого?

       Порядок регистрации права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества согласно ст.25 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в случае, если:

земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на праве собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства. земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, чем право собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования