Часто задаваемые вопросы

Можно ли приватизировать жилые помещения в общежитиях?

Согласно жилищному законодательству общежития отнесены к специализированному жилищному фонду. В соответствии с частью 1 статьи 94 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения в общежитиях  предназначены для временного проживания граждан на период их работы, службы или обучения. Таким образом, в соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования