Часто задаваемые вопросы

Как приватизировать служебную квартиру?

В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» служебные жилые помещения приватизации не подлежат. Однако если статус «Служебное» будет снят с квартиры, то ее можно приватизировать на общих основаниях. Решение о снятии статуса «служебное жилье» может быть принято собственником жилого помещения (Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан для государственных жилых помещений либо исполнительными комитетами муниципальных образований для муниципальных жилых помещений) по обращению организации, использующей данное служебное жилье для проживания своих работников.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования