Часто задаваемые вопросы

Каков механизм раздела доли квартиры, приватизированной как совместная собственность, если один из собственников умер?

В соответствии со ст. 3.1. Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001года, определяются доли всех участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом доли всех признаются равными.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования