О министерстве

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан проводит в республике единую государственную политику в области земельных и имущественных отношений; осуществляет полномочия собственника имущества, находящегося в государственной собственности Республики Татарстан, в том числе приватизацию, управляет и распоряжается государственным имуществом и земельными ресурсами.

Основными задачами министерства являются:
- реализация государственной политики в сфере земельных и имущественных отношений, приватизации государственного имущества;
- владение, пользование и распоряжение в установленном порядке объектами, находящимися в собственности Республики Татарстан, в том числе и за ее пределами;
- участие в реализации государственной политики по совершенствованию структуры многоукладной экономики Республики Татарстан, формированию стратегических собственников приватизированных предприятий, поддержке эффективных товаропроизводителей, развитию предпринимательства, привлечению инвестиций в реальный сектор экономики, участие в совершенствовании инфраструктуры фондового рынка, обеспечивающей процессы приватизации и реализацию государственной политики по привлечению инвестиций в экономику Республики Татарстан и др.

Министерство осуществляет следующие основные функции:

• управление использованием земельных ресурсов;
  • управление использованием недвижимого имущества (здания, сооружения), транспорта, оборудования, находящихся в государственной собственности;
  • управление использованием государственного портфеля акций;
  • управление приватизацией;
  • лицензирование закрепленных видов деятельности.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан - Аглиуллин Фаниль Анварович

Адрес:  420043, Казань, ул. Вишневского, 26.

+7 (843) 221-40-83  (отдел делопроизводства и контроля)

+7 (843) 221-40-00 (приёмная министра)

Факс: +7 (843) 236-27-71

E-mail: mzio@tatar.ru