Итоги заседания Экспертно-консультационного совета НП "Союз оценщиков РТ"

21 сентября 2017 г., четверг

Очередное заседание Экспертно-консультационного совета НП "Союз оценщиков Республики Татарстан" прошло  с участием экспертов и сотрудников отдела оценки Минземимущества РТ. Были утверждены профессиональные мнения  по запросу УЗИО г. Набережные Челны по трем отчетам об оценке в целях определения рыночной стоимости права на заключение договора аренды земельного участка. Все три отчета были признаны  не соответствующими требованиям законодательства и федеральных стандартов оценки.

Также были рассмотрены отчеты оценщиков по объектам недвижимости  в Лаишевском районе республики и городе Буинске (по запросам. коммерческой организации и Минземимущества РТ). В соответствии с решениями Правления НП "Союз оценщиков Республики Татарстан"Экспертно-консультационным советом НП "Союз оценщиков Республики Татарстан"  утверждены Типовое задание на оценку величины арендной платы за пользование земельными участками, Типовое  задание на оценку величины арендной платы за пользование объектами нежилого фонда (для органов по управлению имуществом муниципальных образований).     В целях повышения качества оценки предложено направить методические материалы в Минземимущество РТ с предложением рассмотреть возможность направления указанных материалов в адрес органов исполнительной власти муниципальных образований Республики Татарстан.