Правлением НП "Союз оценщиков РТ" принято решение о созыве годового собрания

23 января 2018 г., вторник

На заседании Правления  НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» 23.01.2018 определена дата проведения очередного общего годового собрания членов Партнерства -  15 марта 2018 года, в 10.00 по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, 26. Повестка дня и перечень материалов по вопросам повестки дня собрания будет утвержден и направлен членам Партнерства в середине февраля.  Список лиц, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным Реестра членов Партнерства на 23.01.2018. Правлением принято решение о размере и условиях оплаты членских и вступительных взносов в 2016 году.

    При этом, в соответствии с информацией, направленной и поддержанной Президентом Республики Татарстан Р.Н.Минниханову о необходимости повышения качества оценки в муниципальных образованиях, подтверждены льготы при направлении специалистов на обучение. В частности,  вновь вступающие в Партнерство организации (индивидуальные предприниматели) освобождаются от оплаты вступительного взноса при  направлении сотрудников на обучение по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса). Оценка эффективности ресурсов и программ повышения производительности труда», в период с 23.01.2018 по 15.11.2018. 

    Участниками заседания был принят за основу проект  Плана работы Правления НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» на 2018 г. В нем отражена и основная деятельность Партнерства, и социально-ориентированные и инновационные проекты.

   Также, на заседании были обсуждены актуальные для оценочного сообщества вопросы:

-  о разработке ежегодных минимальных тарифов на проведение оценочных работ;

- об очередном мониторинге цен с определением даты и диапазонов мониторинга, о взаимодействии с муниципалитетами;

- об обучении и повышении квалификации, в т.ч. по проведению семинаров и квалификационного экзамена в г.Казани, созданию единой программы для ВУЗов;

 - об автоматизации системы ценового зонирования

 - о представлении интересов государства в судах.

Поставленные вопросы будут обсуждены в расширенном формате на заседаниях Комитетов и Советов Партнерства, в чате Союзе оценщиков РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International