О подготовке к проведению годовых общий собраний акционеров в 2018 году

31 января 2018 г., среда

Минземимуществом Республики Татарстан продолжается подготовка к проведению годовых общий собраний акционеров в 2018 году. В соответствии со статьей 53 Федерального закона «Об акционерных обществах» в адрес акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Республики Татарстан и (или) в отношении которых принято решение об использовании специального права («золотой акции»), направлены уведомления с предложениями в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвижении государственных представителей в органы управления и контроля акционерных обществ на 2018-2019 корпоративный год. Всего выдвинуто 145 государственных представителей и 20 независимых директоров в 92 акционерных общества.

Годовые общие собрания акционеров проводятся не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев после окончания отчетного года.