Коллектив Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан поддержал акцию «День посадки леса»

7 мая 2018 г., понедельник

5 мая 2018 года в рамках традиционной природоохранной акции “День посадки леса” сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан приняли активное участие в памятной посадке леса в лесном фонде Высокогорского участкового лесничества ГКУ «Пригородное лесничество», посадив саженцы хвойных пород.

Акция проводится ежегодно Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан с целью воспитания бережного отношения к лесу, создания  благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории республики.

По информации Минлесхоза РТ, в этот день по всей республике в рамках акции посадили более 2,5 млн. молодых деревьев на общей площади свыше 600 га.