В Минземимуществе Республики Татарстан проведено занятие по мобилизационной подготовке

25 мая 2018 г., пятница

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан проведено занятие с должностными лицами министерств и ведомств, на которых возложены функции по мобилизационной работе.  Занятие провел ведущий советник режимно-секретной службы Минземимущества РТ Олег Масленков   в соответствии с планом Аппарата КМ РТ на 2018 год.

Под мобилизационной подготовкой понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, подготовке органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, подготовке Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых в соответствии с Федеральным законом «Об обороне» специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.