В зональном семинар-совещании с руководителями муниципальных образований в Высокогорском районе рассмотрены актуальные вопросы в сфере земельных и имущественных отношений на муниципальном уровне

30 мая 2018 г., среда

29.05.2018 в Высокогорском муниципальном районе с участием заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Рустэма Мерзакреева  семинар-совещание для глав поселений по актуальным вопросам местного самоуправления. На совещании приняли участие  представители муниципальных районов соответствующих   территориальных зон. В своем выступлении Рустэм Мерзакреев осветил наиболее актуальные вопросы в сфере земельных и имущественных отношений на муниципальном уровне. Большое внимание было уделено вопросам, касающимся изменений в земельном законодательстве,  мобилизации резервов роста поступлений в местные бюджеты,  а также вопросам территориального планирования, расширения населенных пунктов, оформления бесхозного имущества, инвентаризации и содержания гидротехнических сооружений и ряду  других вопросов.