Итоги заседания Экспертно-консультационного совета НП "Союз оценщиков РТ"

13 июля 2018 г., пятница

На очередном заседании экспертного органа Союза оценщиков Республики Татарстан были утверждены профессиональные мнения по запросам Минземимущества  Республики Татарстан и ПИЗО Буинского МР (эксперты-рецензенты Юрий Чеботарев и Алсу Гилязова). Рассматривались отчеты об оценке земельных участков и иных объектов в Камских Полянах, Нижнекамского МР и  г. Буинск. Результаты рецензирования будут учтены присутствовавшими оценщиками и направлены заказчикам.

Также были рассмотрены рекомендации по  оценке величины арендной платы за использование земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности Республики Татарстан (разработчик – Резида Бетретдинова). И.о. начальника отдела оценки МЗИО РТ проинформировала экспертов о направленном в Минсельхозпрод РТ запросе по критериям оценки.  Итоговый документ, планируемый  к включению в новое издание Сборника мониторинга цен на недвижимость в РТ, будет в ближайшее время доработан на ближайшем заседании межведомственной рабочей группы. При этом будут учтены многочисленные обращения сельхозтоваропроизводителей республики и органов по управлению муниципальным имуществом.