Инвентаризация гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований Республики Татарстан

27 июля 2018 г., пятница

В соответствии с поручениями руководства Республики Татарстан по вопросу содержания и приведения в надлежащее состояние гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований Республики Татарстан (далее – ГТС) в Минземимуществе Республики Татарстан 27.07.2018 проведено совещание в формате видеоконференции с  отдельными муниципальными образованиями республики.

В рамках исполнения распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.11.2014 № 2298-р муниципальными образованиями республики завершается инвентаризация ГТС. По результатам которой на сегодняшний день на территории Республики Татарстан расположено 711 ГТС, из них поставлены на государственный кадастровый учет 688 ГТС (96,76 %).

В связи с этим в настоящее время Минземимуществом Республики Татарстан осуществляется сбор актуальных сведений по ГТС.

В ходе проведенного совещания отдельным муниципальным образованиям республики рекомендовано завершить постановку на государственный кадастровый учет ГТС, представить своевременно соответствующие актуальные сведения по ГТС в Минземимущество Республики Татарстан.

По итогам завершения актуализации данных по ГТС данная информация Минземимуществом Республики Татарстан будет направлена в адрес ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан» для расчёта объема финансовых затрат на содержание ГТС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International