Совещание в режиме видеоконференции по вопросу предоставления жилых помещений детям-сиротам

3 августа 2018 г., пятница

03.08.2018 Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан приняли участие в совещании в режиме видеоконференции, организованным Департаментом государственной политики в сфере прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации по обсуждению вопросов внесенных изменений в Федеральные законы относительно обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- возможность неоднократного продления 5-летнего срока действия договора найма,

- расторжение договора найма при наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг более 12 месяцев,

- приобретение жилых помещений без проведения торгов у физических лиц,

- приобретение жилых помещений для детей-сирот в одном доме не может быть более 25% от общего количества квартир