Состоялось заседание комиссии Минземимущества Республики Татарстан по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий и акционерных обществ с долей Республики Татарстан в уставном капитале

24 августа 2018 г., пятница

24.08.2018 года, под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Эдуарда Диярова состоялось заседание комиссии Минземимущества Республики Татарстан по осуществлению контроля за сохранностью государственного имущества, переданного в хозяйственное ведение государственных унитарных предприятий и уставные капиталы акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Республики Татарстан.

На заседании рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность следующих предприятий и организаций: ГУП «Татарстанский центр научно-технической информации Республики Татарстан», ГУП «Научно-производственное объединение по геологии и использованию недр Республики Татарстан», ГУП «ПромСтройБезопасность», АО «КАИ-ЛАЗЕР», АО «Безопасность дорожного движения», АО «Центральный депозитарий».   

Комиссией рассмотрены причины убыточности деятельности данных предприятий и акционерных обществ и даны рекомендации по улучшению показателей финансово-хозяйственной деятельности.

По итогам заседания принято решение о продолжении осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью данных предприятий и акционерных обществ. В случае ухудшения ситуации финансово-хозяйственная деятельность указанных организаций будет рассмотрена дополнительно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International