Минземимуществом Республики Татарстан проведён обучающий семинар для специалистов в области имущественных и земельных отношений

12 сентября 2018 г., среда

В рамках оказания методологической помощи муниципальным образованиям республики  12.09.2018  под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Р.И.Шамеева состоялся очередной обучающий семинар для руководителей и специалистов Палат (Управлений, Комитета) имущественных и земельных отношений на тему: «Земельно-имущественные отношения в 2018 году: законодательство и практика его применения».

В качестве эксперта в семинаре принял участие заместитель Директора департамента недвижимости Министерства экономического развития Российской Федерации Михаил Владимирович Бочаров.

В ходе семинара были рассмотрены новации в федеральном земельном законодательстве о публичных сервитутах, охранных зонах и самовольном строительстве в 2018 году, вопросы совершенствования порядка установления охранных зон, особенности установления охранных зон линейных объектов, а также новые правила относительно признаков недвижимости, единого недвижимого комплекса, создания объектов недвижимости, преобразования имущественных комплексов и производственно-технологических комплексов, практические вопросы предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

В завершение лектор ответил на многочисленные вопросы участников обучающего семинара. Участники семинара высоко оценили выступление М.В.Бочарова, что отметили дружными аплодисментами в завершении мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International