Перевод государственных услуг в электронный вид

14 сентября 2018 г., пятница

Сегодня 14.09.2018 в Минземимуществе Республики Татарстан под председательством заместителя министра Р.И.Шамеева состоялось совещание по вопросу перевода государственных услуг в электронный вид.

В ходе совещания был рассмотрен план мероприятий по переводу ряда государственных услуг, оказываемых Минземимуществом Республики Татарстан, в электронный вид и обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия по данному вопросу.

По итогам совещания принято решение о совместной проработке с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан вопросов возможности подачи заявления на получение государственной услуги и получения результата государственной услуги заявителем через Портал государственных услуг Республики Татарстан, реализации в системе электронного документооборота возможности формирования организационно-распорядительных документов, являющихся результатом оказания государственных услуг, подписанных электронной цифровой подписью, в формате xml-файла совместно с файлом электронной подписи (.sig) и дальнейшей подачи таких документов на государственную регистрацию в электронном виде через сервисы интернет-портала Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии rosreestr.ru.

Совместно с Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу будет проработан вопрос о возможности передачи на архивное хранение организационно-распорядительных документов, являющихся результатом оказания государственных услуг, подписанных электронной цифровой подписью.