Обсуждены вопросы конкуренции и проведения общего собрания НП "Союз оценщиков РТ"

14 марта 2019 г., четверг

На расширенном заседании Правления НП «Союз оценщиков РТ» был утвержден  информационный  материал для участников предстоящего годового общего собрания. В его составе - проекты годовой финансовой отчетности за 2018 год и сметы (финансового плана) на 2019 год. Как и прежде, основные статьи затрат, предполагаемые к утверждению на собрании - экспертиза отчетов об оценке, аналитические исследования рынка и образовательная деятельность для повышения качества оценки. В ходе обсуждения, заместитель министра земельных и имущественных отношений Эдуард Дияров подчеркнул необходимость дальнейшего развития экспертной поддержки ПИЗО, проведения выездных и зональных семинаров в районах.

По вопросу избрания в марте 2019 года исполнительного органа Партнерства выступил  Андрей Лисичкин,   ознакомивший  членов Правления с поступившими предложениями. Правлением были утверждены  кандидатуры в Счетную комиссию общего собрания:  Ольга Грипась (СРО НКСО), Марат Сулейманов (СРО РОО), Дамир Тимершин (СРО ДСО).

Оживленную дискуссию вызвал вопрос развития конкуренции и антидемпинговой политики. В представленных членами Партнерства и представителем Комитета по взаимодействию с органами власти Региной Нуреевой материалах торгов на право проведения оценки муниципального имущества  члены Правления отметили целый ряд признаков согласованных действий, направленных на ограничение конкуренции, нарушений законодательства, заведомо невыполнимых условий контрактов. Принято решение о подготовке обращений по возможным нарушениям в соответствующие контрольные, надзорные и правоохранительные органы, а также в Минтрудсоцзащиты РТ, Счетную Палату РТ и Ассоциацию "Бизнес против коррупции". В обсуждении вопросов заседания приняли активное участие Дмитрий Захматов, Алсу Гилязова, Неля Мухаметханова, Ольга Грипась, Марат Сулейманов, Ляйля Идиятуллина, Людмила Аитова, Резида Бетретдинова, Танзиля Удод, сотрудники отдела оценки Минземимущества Республики Татарстан Лариса Швецова и Зульфия Камалова.

По завершению заседания Правления рабочей группой был обсужден  проект Сборника мониторинга цен на 01.03.2019, сформированный по предложениям оценщиков, экспертов  и органов власти муниципальных районов и городских округов РТ. В новом издании, помимо прочего, будут представлены диапазоны среднерыночных цен на многоквартирное жилье и индивидуальную жилую застройку в городах и районах республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International