Министерство продолжает работу по реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках

22 мая 2019 г., среда

22 мая в Аппарате Кабинета Министров Республики Татарстан под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан В.Г.Шайхразиева состоялось совещание по вопросам реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках Республики Татарстан, на котором, в том числе были подведены  итоги  работы министерств и ведомств Республики Татарстан по данному направлению.

В Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и подведомственных организациях на постоянной основе проводятся мероприятия по обеспечению реализации законодательства о государственных языках. Сайт Министерства постоянно наполняется контентом на татарском языке. В частности, новости, опубликованные на сайте, полностью дублируются на татарском языке. За 4 месяца 2019 года на сайте Министерства размещено 123 новостных сообщения на двух государственных языках, в том числе в апреле - 33 сообщения. Полностью обеспечивается перевод на татарский язык нормативно-правовых документов.  Так, с текущем году разработано и издано 18 нормативно-правовых актов, из них в апреле - 6, все они переведены на татарский язык и размещены на сайте.

Сведения об исполнении Министерством законодательства о государственных языках Республики Татарстан ежемесячно направляются в Министерство юстиции Республики Татарстан.

В фойе и в помещении, в котором ведется прием граждан сотрудниками Министерства, установлены информационные вывески и стенды на двух государственных языках Республики Татарстан.

Работа по реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках Министерством будет продолжена. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International