Расширен список критериев для оценки деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан

31 июля 2019 г., среда

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 629 от 29.07.2019 внесены изменения к Порядку заключения соглашений между Кабинетом Министров Республики Татарстан, Советом муниципальных образований Республики Татарстан и муниципальными районами (городских округов) о достижении планируемых значений показателей результативности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан.

Добавлено четыре новых показателя, по которым Кабинет Министров Республики Татарстан оценивает эффективность работы местных властей в городах и районах: сокращение уровня бедности, доля муниципального имущества, реализованного в собственность или предоставленного в аренду с использованием электронной торговой площадки sale.zakazrf.ru, доля многодетных семей, получивших бесплатно земельные участки и доля площади невостребованных земельных долей, на которую признано право муниципальной собственности.

Результативность деятельности органов местного самоуправления по сокращению уровня бедности Правительство Республики Татарстан будет оценивать ежегодно, на основании официальной статистики. Остальные показатели будут оцениваться ежеквартально.