Состоялось заседание Экспертно-консультационного совета НП "Союз оценщиков РТ"

31 июля 2019 г., среда

На очередном заседании Экспертно-консультационного совета некоммерческого партнерства  "Союз оценщиков Республики Татарстан" было рассмотрено и утверждено семнадцать экспертных заключений по обращениям граждан, юридических лиц, органов власти - заказчиков оценки.  Основная часть экспертиз проведена по материалам, направленным Палатами и Управлениями земельно-имущественных отношений  Нижнекамского, Бугульминского, Нурлатского, Пестречинского, Апастовского и ряда других муниципальных районов республики.  Кроме того, утверждены экспертные заключения по запросам ОЭЗ "Алабуга", Минэкономразвития России и Минземимущества РТ. В обсуждении приняли участие эксперты основных саморегулируемых организаций России, представленные в Союзе  - Дмитрий Захматов, Андрей Лисичкин, Резида Бетретдинова, Марат Сулейманов, Юрий Чеботарев, Ляйля Идиятуллина. Отдел оценки МЗИО РТ представила Зульфия Камалова.

На состоявшемся после заседания обсуждении ряда актуальных вопросов заместитель министра земельных и имущественных отношений Эдуард Дияров обратил внимание экспертов на необходимость учета ряда  существенных факторов, влияющих на стоимость объектов оценки в районах.  Он предложил до конца года обобщить практику экспертиз с проведением обучения для оценщиков и специалистов органов власти - заказчиков в целях повышения качества оценки.