Азат Хамаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию НГДУ «Джалильнефть» ПАО «Татнефть»

9 августа 2019 г., пятница

Мероприятие прошло в пгт Джалиль Сармановского муниципального района.

Праздничным шествием прошли сотрудники ПАО «Татнефть», неся знамёна предприятия, - ветераны нефтяной отрасли, передовики производства, лучшие мастера, представители цехов НГДУ. На экране, расположенном на центральной площади, демонстрировались вехи истории НГДУ «Джалильнефть», смены временных поясов, трудовые свершения нефтяников, обеспечивших преемственность поколений.

В ходе торжеств Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил нефтяникам государственные награды Республики Татарстан - медали «В ознаменование добычи трехмиллиардной тонны нефти Татарстана», почетное звание «Заслуженный нефтяник Республики Татарстан», Благодарности Президента Республики Татарстан.

Также состоялось вручение ведомственных наград Министерства энергетики Российской Федерации и наград ПАО «Татнефть» - звание «Почетный нефтяник» Министерства энергетики Российской Федерации, звание «Почетный нефтяник ПАО «Татнефть».

Для справки:

На 50-ые годы 20-го века пришлось становления Татарстана как одного из крупнейших нефтяных центров нашей страны.  Именно тогда объединение «Татнефть» по уровню добычи вышло на 1 место в СССР (1956 год). Нефтяники Татарстана впервые в стране достигли уровня ежесуточной добычи нефти в 100 тыс. тонн (1959 год).  Значительный вклад в достижение высоких показателей внесли нефтяники нефтепромыслового управления «Алькеевнефть», на базе которого в дальнейшем было создано нефтегазодобывающее управление «Джалильнефть». Сегодня это самое крупное подразделение компании «Татнефть». Джалильские нефтяники успешно работают на территории Сармановского, Альметьевского, Азнакаевского и Заинского муниципальных районов. Около 16% добываемой нефти компании «Татнефть» – это доля НГДУ «Джалильнефть».