О рассмотрении возможности участия собственника земельного участка, включаемого в границы населенного пункта, в создании инфраструктуры

10 сентября 2019 г., вторник

9 сентября 2019 года первый заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Артур Галиев провел совещание с участием представителей Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» по вопросу разработки порядка участия собственника земельного участка, включаемого в границы населенного пункта, в создании инфраструктуры.

Правительством Республики Татарстан поручено разработать порядок участия инвестора в создании инфраструктуры на земельных участках, включаемых в границы населенных пунктов.

На совещании рассматривались вопросы:

- нормативное регулирование порядка участия инвестора при включении земельных участков в границы населенного пункта и изменения вида разрешенного использования участков в Республике Татарстан;

- технико-экономическое обоснование возможности применения практики участия инвестора при включении земельных участков в границы населенного пункта и изменения вида разрешенного использования участков;

- механизмы участия инвестора при включении земельных участков в границы населенного пункта и изменения вида разрешенного использования участков.