Проведены проверки эффективного использования и сохранности государственного имущества

25 ноября 2019 г., понедельник

ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведены проверки эффективного использования и сохранности государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями, подведомственными Министерству спорта Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, в Спасском, Чистопольском, Сабинском, Пестречинском, Лаишевском муниципальных районах.

В ходе проверок выявлено следующее:

1. помещения общей площадью 64,6 кв.м. переданы в пользование сторонним организациям без соответствующего согласования с Минземимуществом Республики Татарстан (ст.298 ГК РФ);

2.  списано без согласования с Минземимуществом Республики Татарстан  автотранспортное средство (ст.298 ГК РФ);

3. не оформлено право оперативного управления, а также не внесены в Реестр государственной собственности 2 объекта недвижимости общей площадью 124,6 кв.м.;

4.  10 наименований неиспользуемого государственного имущества в неисправном состоянии;

5. площади двух объектов недвижимости не соответствует данным ЕГРН.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчеты учреждений об устранении нарушений будут доведены до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.