Фаниль Аглиуллин посетил Фонд пространственных данных республики

3 декабря 2019 г., вторник

Сегодня министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин посетил ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» и  ознакомился с его деятельностью.

ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» создано на основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан 24 декабря 2018 года. Основные направления деятельности учреждения: создание и ведение фонда пространственных данных, каталога географических наименований республики на татарском языке, разработка и стандартизация генеральных планов, установление границ республики, создание и ведение республиканской ГИСОГД. Определены критерии очередности подготовки генеральных планов поселений муниципальных районов республики. На их основании составлена дорожная карта, в соответствии с которой учреждение разрабатывает генеральные планы сельских поселений.

В учреждении разработан и внедрен проект «Наставничество», позволяющий достичь необходимой эффективности работы новых сотрудников в максимально короткие сроки. Организуются мероприятия для формирования и сохранения благоприятного морально-психологического климата в коллективе.

В рамках делового визита Фаниль Аглиуллин также ознакомился с ходом работ по установлению границ Республики Татарстан. Их протяженность составляет более 3,4 тысячи километров. На сегодняшний день работы ведутся совместно с четыремя субъектами Российской Федерации.

В завершение своего визита министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан  поблагодарил работников учреждения за проводимую работу и пожелал дальнейших успехов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International