Внесены изменения в Государственный каталог географических названий

21 января 2020 г., вторник

В рамках работы, проводимой ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» по созданию и ведению каталога наименований географических объектов Республики Татарстан на татарском языке, выявляются разночтения и расхождения в названиях географических объектов в Республике Татарстан.

Принят Закон Республики Татарстан от 14.12.2019 № 104-ЗРТ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан», которым внесены изменения в наименования 3 населенных пунктов Республики Татарстан.

Село Васькино Туйралы Бавлинского муниципального района Республики Татарстан изменено на – село Васькино-Туйралы;

Деревня Три-Сосны Сабинского муниципального района Республики Татарстан изменено на – деревня Три Сосны;

Поселок «Детский санаторий» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан изменено на – поселок Детский санаторий.