мая 2017 г.
четверг

С лекцией на тему «Я: 2.0. О важности трансформации любого из нас» выступил сегодня в Доме Правительства РТ президент Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрей Шаронов.

Слушателями лекции стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, руководители республиканских министерств и ведомств.

Перед началом лекции Рустам Минниханов провёл рабочую встречу с Андреем Шароновым. Стороны рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества между Республикой Татарстан и Московской школой управления «СКОЛКОВО», в частности, в сфере совершенствования системы профессионального обучения государственных и муниципальных служащих.

Завершены ремонтные работы на 7-ом этаже административного здания по ул. Космонавтов д 59 г. Казани, в котором расположена  Центральная специализированная инспекция аналитического контроля МЭПР РТ.

В целях принятия работу по ремонту объект посетили представители заинтересованных сторон: министр Экологии и природных ресурсов РТ Ф.С. Абдулганиев, руководитель ГБУ «Управление материального обеспечения» А.Н. Галимов; куратор ГКУ «ГИСУ РТ» И.К Ахметшин. По результатам осмотра выполненных работ представители дали высокую оценку.

16.05.2017 в Тукаевском  районе собрались главы сельских поселений Сармановского, Актанышского, Заинского, Муслюмовского, Нижнекамского и Тукаевского района на зональный обучающий семинар-совещание. В мероприятии приняли участие в общей сложности 165 глав сельских поселений.

На семинаре-совещании перед  руководителями поселений выступил заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Рустэм Мерзакреев.  В выступлении заместителя министра были рассмотрены наиболее актуальные вопросы в сфере земельных и имущественных отношений на муниципальном уровне. Большое внимание было уделено вопросам  использования резервов роста поступлений в местные бюджеты, эффективного использования имущества, а также вопросам территориального планирования и ряду  других вопросов.