НОВОСТИ


3
июля 2017 г.
понедельник

      На заседании Межведомственной рабочей группы по рассмотрению и оценке инвестиционных проектов и заявок организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию деятельности в соответствии с инвестиционными проектами, по опережающему профессиональному обучению работников в 2017 году, в Минпромторге РТ был рассмотрен и одобрен инвестиционный проект Союза оценщиков РТ «Внедрение инновационных инструментов оценки ресурсов и программ повышения производительности труда предприятий Республики Татарстан». Проект на заседании представляли исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков (от 18 организаций-участников), Зульфия Камалова (Минземимущество РТ) и  Шарафутдинова Варвара   (РГУП "Бюро технической инвентаризации").

                  В основу представляемого инвестиционного проекта положена практика деятельности Партнерства, его Комитетов и Cоветов. Партнерством совместно с Минземимуществом РТ, ТУ Росреестра по РТ, ведется системная экспертная деятельность по повышению качества оценки, консалтинга и аудита на предприятиях  Республики Татарстан. Экспертное мнение профессионалов является значимой инфраструктурной составляющей инвестиционных проектов предприятий республики. Большинство бюджетообразующих и инновационных предприятий РТ, реализующих инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства:

- привлекают оценщиков в обязательных случаях, определенных законодательством;

- привлекают данных специалистов в качестве экспертов при оценке эффективности инвестиционных проектов и их ресурсной обеспеченности, финансовом анализе и оценке бизнеса.

Партнерство вырабатывает унифицированные подходы при разработке и оценке инвестиционных проектов - как с точки зрения методологии, так и при практической реализации. Данные подходы обсуждаются совместно с предприятиями-заказчиками и органами власти, на заседаниях специального органа - Экспертно-консультационного совета. Эффективность такого подхода отражена в благодарностях и отзывах министерств и ведомств, муниципалитетов и предприятий.  В частности, Экспертно-консультационным советом НП «Союз оценщиков РТ» за три года деятельности рассмотрено более 200 обращений предприятий и органов власти, подготовлены 72 профессиональные мнения (экспертные заключения) по профильным вопросам. В результате экономический эффект для предприятий и бюджетов РТ и МО составил более 140 млн. руб.

Учитывающее определяющее влияние организаций-членов НП на рынке консалтинга и экспертизы, появилась необходимость в тиражировании и расширении деятельности экспертов, подготовке по единой инновационной программе профильных специалистов в области инвестиционного проектирования для предприятий.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International