Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан

13 сентября 2017 г., среда
  • 13.09.2017 г.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Татарстан за исключением земельных участков, расположенных в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан уведомляет. В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 28.08.2017 №1958-р в 2018 году на территории Республики Татарстан будет проведена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, расположенных в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений. Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января 2018 года. В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ «ЦГКО») осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости. Для сбора и обработки указанной информации правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ «ЦГКО» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования, удаленности земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости. Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы». Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется: 1) филиалами ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (далее – ГБУ «МФЦ»), расположенными на территории Республики Татарстан (Приложение 1); 2) филиалами РГУП «Бюро технической инвентаризации» МСА ЖКХ РТ (далее – РГУП «БТИ»), расположенными на территории Республики Татарстан (Приложение 2); 3) ГБУ «ЦГКО», расположенным по адресу: 420021, г.Казань, ул.Парижской Коммуны, д.8. 4) декларацию в форме электронного документа можно представить по электронной почте: Gbu.Cgko@tatar.ru. Подробная информация размещена на сайте cgko.tatarstan.ru.