октября 2017 г.
понедельник

Чествование ветеранов в Международный день пожилых людей в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ стало доброй традицией. И в текущем году 2 октября, состоялось торжественное мероприятие для ветеранов труда, проработавших долгие годы в Госкомимуществе РТ и  Минземимуществе РТ.

От имени всего коллектива и лично от себя ветеранов труда тепло поздравил министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Азат Хамаев. Он отметил большой вклад каждого из них  в реформирование экономики республики, переход на новые формы и методы управления, успешное выполнение поставленных перед ведомством задач. Он пожелал им прекрасного праздничного настроения, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа. В праздничном мероприятии также приняли участие заместитель министра Рустем Шамеев и председатель Совета ветеранов при Минземимуществе РТ Михаил Виноградов.

Праздник, организованный министерством, стал для ветеранов, в первую очередь, незабываемой встречей с коллегами, с которыми давно не виделись. А встреча стала поводом высказать самые искренние пожелания друг другу, окунуться в приятные воспоминания. Музыкальная программа наполнила это мероприятие еще большей радостью и добавила праздничного настроения.

29 сентября 2017 года состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам пожилого возраста в рамках Международного дня пожилых людей.

В мероприятии приняли участие представители Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико – социальной экспертизы по Республике Татарстан» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений города Казани», МКУ «Управление жилищной политики города Казани», а также адвокаты и нотариусы.

Мероприятие состоялось в Доме дружбы народов (г.Казань, ул.Павлюхина, д.57 к.1).

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан представлял ведущий консультант отдела защиты имущественных интересов государства правового управления Хабибуллин Рамиль Альбертович.

По итогам мероприятия квалифицированную правовую помощь получили 115 граждан. В большинстве случаев вопросы касались жилищного, земельного и наследственного законодательства, социального и пенсионного обеспечения.