Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан

10 октября 2017 г., вторник
  • 10.10.2017 г.

В Минземимуществе РТ проходит семинар и практические занятия по направлениям оценки

Курс повышения квалификации «Оценка стоимости предприятия (бизнеса). Оценка эффективности ресурсов и программ повышения производительности труда» для экспертов НП "Союз оценщиков Республики Татарстан" завершается на этой неделе серией практических занятий и итоговым экзаменом.  Его условия и вопросы максимально приближены к обязательному квалификационному экзамену оценщиков, который сегодня сдали немногим более 300 специалистов из 22,5 тысяч оценщиков России.        В течение двух дней со слушателями в актовом зале МЗИО занимается Сергей  Горев, руководитель комитета по региональному развитию, эксперт СРО "Экспертный совет" (г.Москва). Он уже знаком оценочному сообществу республики  по серии семинаров и заслужил только положительные отзывы. Диалог с экспертом продолжается и за рамками семинара. Сегодня и завтра, с применением приобретенных специально для курса ФК Техас II, разрешенных на экзамене, решаются практические задачи, проводится разбор примеров индивидуальных  заданий по направлению оценки и из базы вопросов квалификационного экзамена.      Следует отметить, что среди слушателей также присутствуют члены профильных СРО оценщиков, представленные в республике, сотрудники Минземимущества РТ и  республиканских ВУЗов. Принципиальная позиция Союза оценщиков РТ и МЗИО РТ - консолидированными усилиями должно достигаться  максимальное повышение качества оценки и квалификации оценщиков республики. И квалификационный экзамен должен показать эффективность консолидации оценщиков республики в Союзе оценщиков РТ, независимо от членства в СРО. Этому служит и образовательная стратегия Партнерства, направленная на привлечение лучших специалистов-лекторов Татарстана и России, адаптацию лучших практик оценки и опыта применения профессиональных стандартов.
  • 10.10.2017 г.

Сотрудники Минземимущества РТ и подведомственных учреждений поддержали акцию «Неделя леса-2017»

В минувшую субботу, 7 октября 2017 года, стартовала республиканская природоохранная акция «Неделя леса 2017», организованная по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и подведомственных учреждений: ГБУ «Управление материального обеспечения» и ГБУ «Республиканское имущественное казначейство» поддержали данную акцию и приняли активное участие в очистке леса от валежника на территории лесного фонда Столбищенского участкового лесничества.