НОВОСТИ


13
октября 2017 г.
пятница

12 октября 2017 года Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) провело публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики в уполномоченной сфере деятельности Управления.

По информации представителя Управления за 9 месяцев 2017 года Управлением совместно с представителями Палат имущественных и земельных отношений по Республике Татарстан и Управлений сельского хозяйства в муниципальных районах Республики Татарстан было проведено обследование земель сельскохозяйственного назначения на предмет их рационального использования. В ходе обследования на территории муниципальных районов Республики Татарстан выявлено 34,2 тыс. гектаров неиспользованных земель.

Наиболее распространенные нарушения:

1. Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы;

2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления;

3. Зарастание земель сельхозназначения сорными растениями;

4. Захламление земель сельхозназначения отходами производства и потребления.

 

 

 

В соответствии с информацией уполномоченной Минэкономразвития РФ организации – Федерального ресурсного центра по организации подготовке управленческих кадров  (ФРЦ):

http://www.pprog.ru/otsenochnaya-deyatelnost/

- организуется проведение обязательного квалификационного экзамена в области оценочной деятельности в субъектах Российской Федерации.

В городе Казани проведение первых выездных квалификационных экзаменов запланировано 13-17 ноября 2017 года.

Для включения Вас в группу претендентов на сдачу экзамена необходимо заполнить регистрационную анкету не позднее 30 октября 2017 года. Некоммерческим объединением оценочных организаций республики - Союзом оценщиков Республики Татарстан, представляющим все основные СРО оценщиков России, совместно с республиканскими органами власти, в соответствии с поручением Президента РТ, ведется подготовка пунктов приема экзамена для рассмотрения ФРЦ. Подробная информация и условия приема заявок размещены на сайте оценщики-рт.рф и сайте оператора (ФРЦ)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International