НОВОСТИ


27
октября 2017 г.
пятница

В рамках реализации Указа Президента Республики Татарстан от 22 марта 2010 года №УП-156 «О мерах по развитию системы оказания юридической помощи и правового просвещения населения в Республике Татарстан» и Закона Республики Татарстан от 2 ноября 2012 года №73-ЗРТ «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Республики Татарстан» Министерство юстиции Республики Татарстан совместно с Татарстанским региональным отделением Ассоциации юристов России продолжает организацию работы передвижного пункта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в сельских поселениях республики.

Информационно-консультационная группа по оказанию бесплатной юридической помощи осуществила выезд в сельские поселения Кунгерское и Большая Атня Атнинского муниципального района Республики Татарстан. 

В мероприятии принял участие ведущий консультант отдела защиты имущественных интересов государства правового управления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан  Рамиль Хабибуллин.

Вчера в Доме Правительства РТ состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть», которое прошло под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета за девять месяцев 2017 года, утвержден бюджет на ноябрь текущего года.

Заслушана информация о прогнозе финансово-хозяйственной деятельности компании «Татнефть» на 2018 год, который разработан с учетом основных параметров базового прогноза социально-экономического развития России.

Совет директоров обсудил информацию по использованию имеющихся внутренних и внешних резервов для обеспечения эффективной реализации нефти и нефтепродуктов в условиях волатильности на мировых рынках нефти.

Обсуждены перспективы дальнейшего развития проекта «П-Д Татнефть - Алабуга Стекловолокно». В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в отрасли и обеспечивает выпуск 32% продукции, производимой на территории РФ и 20% продукции - в странах СНГ. Создание новых производств позволяет обществу диверсифицировать ассортиментный портфель с учетом изменения конъюнктуры рынка в пользу наиболее маржинальных видов продуктов. В 2018 году при капитальном ремонте планируется произвести модернизацию стекловаренной печи с целью повышения ее мощности до 31,8 тысяч тонн, что позволит увеличить объем производства и реализации высоколиквидной продукции. Тем самым вырастет обеспечение композитной отрасли РФ отечественной продукцией, что соответствует цели импортозамещения. Финансирование проекта планируется с привлечением средств государственной поддержки через Фонд развития промышленности РФ.  

Также на Совете директоров был рассмотрен ряд других вопросов деятельности компании «Татнефть».

Пресс-служба ПАО «Татнефть». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International