ноября 2017 г.
понедельник

В рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан 18 ноября 2017 года в Центре бадминтона состоялись соревнования по бадминтону.

Среди  30 команд министерств и ведомств республики  активное участие приняли в соревнованиях команда Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в составе: начальника отдела правового обеспечения кадастровых отношений Равиля Хасаншина, начальника отдела изменения категории земель и включения земельных участков в границы населенных пунктов Алмаза Мубаракова, начальника отдела использования государственного имущества Инны Альмуковой и начальника отдела экономики Ксении Борзуновой.

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан был рассмотрено исполнение Плана антикоррупционной работы Минземимущества РТ. Актуальный вопрос осветила  Дарья Проценко, ответственная за антикоррупционную работу в Минземимуществе РТ. Особый интерес членов Общественного совета вызвали итоги мониторинга общественного мнения. Члены Совета, , в частности, Артур Мустаев и Асия Тимирясова, представлявшие  и Общественную Палату РТ рекомендовали провести дополнительный опрос целевых групп - общественных организаций, объединений предпринимателей, заинтересованных в результатах управления государственным имуществом, структурный анализ обращений, поступающих в Интернет-приемную, сформировать в разделе Общественного совета возможность интерактивного контакта с гражданами.

16 ноября 2017 состоялась рабочая встреча с участием представителей Минземимущества РТ и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Во встрече под руководством заместителя председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Гашенко Акима Юрьевича принимали участие представители Жилищного комитета, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Представителем Минземимущества РТ была озвучена информация о состоянии дел по обеспечению земельными участками многодетных семей Республики Татарстан.

В ходе встречи был изучен опыт Санкт – Петербурга по предоставлению многодетным семьям земельных участков и обеспечению участков инфраструктурой, выдаче земельных сертификатов, а также по предоставлению мер социальной поддержки.