НОВОСТИ


18
декабря 2017 г.
понедельник

Министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев во время рабочей поездки подарил подписку общественным организациям своего курируемого Мензелинского мунициального района.

Общественные организации пенсионеров, Мензелинская организация общества слепых, районная организация общества инвалидов и Дом-интернат для престарелых и инвалидов будут  получать в первом полугодии 2018 года газеты "Республика Татарстан", "Сельская жизнь" "Моя газета»,  "Надежда" и районной газеты «Мензеля» на татарском и русском языках – всего 31 экземпляр.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций и на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Получение соответствующим лицом подарка является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность

На очередном заседании Экспертно-консультационного совета НП «Союз оценщиков РТ» был рассмотрен ряд запросов органов власти и коммерческих организаций. С учетом профессионального мнения (рецензент — Бетретдинова Р.И.) по отчету № 5800-1 об оценке рыночной стоимости земельных участков в г. Набережные Челны оценщику рекомендовано в недельный срок доработать отчет, обосновать применение аналогов  и представить его повторно на рассмотрение экспертов. Аналогичные рекомендации по исправлению ряда технических ошибок и несоответствий федеральным стандартам оценки даны по отчету № 25.10.17 (рецензент — Лисичкин А.В.) об оценке рыночной стоимости арендной платы за земельный участок , расположенный по ул.Новикова,  г. Альметьевск.

Участниками заседания  рассмотрены запросы страховых компаний АО «Страховое общество «Талисман» и СГ «Ак Барс», даны рекомендации для подготовки ответа заявителям. В работе Экспертно-консультационного совета приняли участие сотрудники отдела оценки Минземимущества РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International