января 2018 г.
вторник

На основании протоколов заседания конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками и рассмотрению заявок, поданных на участие в конкурсе, с конкурсным предложением и по рассмотрению и оценке конкурсных предложений Минземимуществом Республики Татарстан принято решение об объявлении конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении помещения, расположенного по адресу: Республика Татарстан, г.Казань, проспект Победы, д.142, помещение № 1205 (кадастровый номер 16:50:150306:5976) площадью 1135,9 кв.м, несостоявшимся. А также, о заключении концессионного соглашения с единственным участником, подавшим заявку на участие в конкурсе, автономной некоммерческой организацией «Казанский центр развития реабилитации и абилитации». Конкурс был объявлен с целью создания центра социальной реабилитации детей-инвалидов с детским церебральным параличом сроком на 20 лет (конкурсная документация размещена на официальном сайте: www.torgi.gov.ru, номер сообщения 301017/0050700/01)

Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан выполнена подпрограмма «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Татарстан на 2014 – 2019 годы», утвержденной Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2014 № 289, по итогам которой в собственность Республики Татарстан приобретено 305 жилых помещений на общую сумму 346,7 млн.рублей.

В соответствии с проектом постановления Кабинета Министров Республики Татарстан о внесении изменений в государственную программу «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы» в 2018 году запланировано приобретение 297 жилых помещений на общую сумму 355,3 млн.рублей, из них:

40,3 млн.рублей - из бюджета Российской Федерации;

314,96 млн.рублей - из бюджета Республики Татарстан.

В настоящее время Минземимуществом РТ совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан прорабатывается перечень муниципальных образований, на территории которых планируется приобретение жилых помещений для детей-сирот.