Муниципальными образованиями будет проведена акция «Народная инвентаризация»

11 декабря 2013 г., среда

       В целях выявления пустующих, неиспользуемых, ненадлежаще используемых объектов недвижимости (земельных участков, зданий и помещений) муниципальными образованиями будет проведена акция «Народная инвентаризация» с привлечением общественности и использованием опыта   г. Казани.

       На совещании, проведенном Минземимуществом РТ с участием представителей Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани и ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» рассмотрены варианты инструментов для реализации указанных целей:

по опыту г. Казани - услуги Call центра;

по предложению Министерства информатизации и связи Республики Татарстан - в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» внести дополнительную категорию «Народная инвентаризация» с подкатегориями «Земля», «Здания (помещения)» и использовать данную информационную систему.

       В настоящее время Минземимуществом РТ разрабатываются методические рекомендации по проведению акции для оказания помощи муниципальным образованиям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International