Проведена проверка по эффективному использованию и сохранности государственного имущества в Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан

20 июня 2017 г., вторник

ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведена проверка по эффективному использованию и сохранности государственного имущества, закрепленного  на праве оперативного управления за учреждениями, подведомственными Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, расположенными в Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения:

  1. Жилой дом площадью 87,1 кв.м, ветлечебница площадью 70,9 кв.м, земельный участок площадью 2604 кв.м по ул.Молодежная, 37 с.Старые Карамалы  используется физическими лицами (комиссией дана рекомендация передачи указанного имущества в муниципальную собственность Муслюмовского муниципального района).
  2. Не отмежеван и не поставлен на кадастровый учет земельный участок под зданием участкового ветеринарного пункта по ул.Колхозная, 20А с.Елгабаш.
  3. Не зарегистрировано право постоянного бессрочного пользования на земельный участок площадью 3458 кв.м по ул.Октябрьская, 44 с.Муслюмово.
  4. Не представлено обращение в Минземимущество РТ для оформления права оперативного управления на объекты недвижимости по ул.Школьная, 40А с.Нижний Табын:

- здание школы-интерната 3175 кв.м;

- здание котельной площадью 12 кв.м.         

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчет учреждения об устранении нарушений будет доведен до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International