Проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества продолжаются

4 августа 2017 г., пятница

ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведена проверка по эффективному использованию и сохранности государственного имущества, закрепленного  на праве оперативного управления за учреждениями, подведомственными Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, расположенными в Лениногорском и Азнакаевском муниципальными районами Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения:

1. Наличие не используемого государственного имущества, которое находиться  в неудовлетворительном состоянии:

- 4 автомобиля;

- здание пилорамы площадью 50,2 кв.м по ул.Гагарина, 4 г.Азнакаево;

- здание овощехранилища площадью 262 кв.м по ул.Гагарина, 4 г.Азнакаево;

- здание коровника площадью 224,5 кв.м по ул.Гагарина, 4 г.Азнакаево.

2. Наличие не отмежеваных земельных участков под трансформаторными подстанциями иных организаций по ул.Кошевого, 15 г. Лениногорска, по ул.Гагарина, 29 г. Лениногорска.

3. Имущественный комплекс по ул. Гагарина, 4 г. Азнакаево находится в неудовлетворительном состоянии.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчет учреждения об устранении нарушений будет доведен до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.