11 августа 2017 г., пятница

11.08.2017 под председательством заместителя министра Рустема Шамеева состоялось заседание Комиссии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В заседании Комиссии также приняли участие Юрий Лихачев – главный советник отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Олег Булгаков – член Общественного совета при Министерстве, исполнительный директор НП «Союз оценщиков Республики Татарстан», Валентин Паймухин – председатель Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Республики Татарстан, Шагеева Роза – вице-президент общественной организации «Экономическое общество Республики Татарстан».

На заседании рассмотрено заключение по результатам проверки достоверности и полноты сведений, представленных государственным гражданским служащим Министерства и соблюдение им требований к служебному поведению. По итогам заседания Комиссия единогласно приняла решение считать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга государственного служащего Министерства за 2014-2015 гг. неполными. Неполные сведения представлены не заведомо, а в результате отсутствия информации у государственного служащего. Основание отсутствия информации признано объективным, непредставление информации осуществлено неумышленно. Государственный служащий, сообщив о факте приобретения супругом недвижимого имущества, исполнил свои должностные обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Республики Татарстан.