Совещание по вопросу неправомерной передачи конкурсным управляющим жилфонда на баланс ООО «Луч»
03.06.2008

Жилой фонд  ГУП «Зверосовхоз «Луч» будет передан в муниципальную собственность

 

      Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещания по вопросу передачи жилищного фонда ГУП «Зверосовхоз «Луч» в муниципальную собственность Чистопольского района РТ.

      По данным специалистов отдела жилой недвижимости. ЖКХ и дорожного хозяйства министерства, конкурсный управляющий ГУП «Зверосовхоз «Луч» незаконно передал жилищный фонд предприятия   обществу с ограниченной ответственностью «Луч». Директор этого общества подтвердил, что безвозмездно принял от конкурсного управляющего ГУП «Зверосовхоз «Луч» жилищный фонд в виде щитовых домов барачного типа, часть из которых была снесена. Оставшиеся жилые дома необходимы обществу для привлечения трудовых ресурсов.  Как пояснил руководитель Палаты имущественных и земельных отношений  Чистопольского муниципального района РТ Н.Гараев, теперь для принятия жилищного фонда, находящегося на балансе ООО «Луч», в муниципальную собственность необходимо предоставить полный список проживающих в этих домах людей, а также правоустанавливающие документы и технические паспорта на квартиры. Причем те граждане, которые проживают в указанных домах более 15 лет, могут стать собственниками занимаемых жилых  помещений.

      По итогам совещания рекомендовано Чистопольскому району  рассмотреть возможность принятия в муниципальную собственность жилого фонда, находившегося ранее на балансе ГУП «Зверосовхоз «Луч».

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International