Совещание по вопросу рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности ГУП и ОАО с долей государства в уставном капитале для принятия антикризисных мер
24.02.2009

Финансовое состояние акционерных обществ «Аксубаевское МПП ЖКХ» и «Коммунальные сети Мензелинского района» признано стабильным
      Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ на очередном совещании рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность двух предприятий жилищно-коммунальной сферы с 75-процентной долей государства уставном капитале – ОАО «Аксубаевское МПП ЖКХ» и «Коммунальные сети Мензелинского района».
      Финансовое состояние данных предприятий по итогам 9 месяцев признано стабильным. В частности, на «Аксубаевском МПП ЖКХ» получена прибыль в размере 624 тысяч рублей, выручка от реализации продукции превысила 30 тысяч. Кредиторская задолженность – чуть больше 900 тысяч, по сравнению с тем же периодом 2007 года она снизилась почти на полмиллиона рублей. А дебиторская задолженность наоборот возросла и составила 2 миллиона 43 тысячи рублей, в основном, - это долги населения района за коммунальные услуги.
      Кредиторская задолженность на ОАО «Коммунальные сети Мензелинского района» растет из года в год, за отчетный период она составила 8 миллионов 225 тысяч рублей, в том числе перед бюджетом и бюджетными фондами – 609 тысяч. Дебиторская задолженность в течение 9 месяцев прошлого года выросла более чем в три раза, превысив 8 миллионов рублей.
      На совещании рекомендовано руководителям этих предприятий принять оптимальные меры по погашению кредиторской задолженности и своевременной оплате населением коммунальных услуг. Совету директоров поручено провести заседания по рассмотрению итогов работы за истекший год   и плана мероприятий на текущий, а также проводить ежемесячный контроль доходов и расходов акционерного общества.
 
 


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International