октябрь, 2017 ел
сишәмбе

Слушателям программы повышения квалификации «Оценка стоимости предприятия (бизнеса). Оценка эффективности ресурсов и программ повышения производительности труда»,  сотрудникам организаций — членов НП «Союз оценщиков РТ» сегодня, в торжественной обстановке, в конференц-зале  партнеров Союза - ГУБ "БТИ" и ГБУ "Центр государственной кадастровой оценки" - были вручены свидетельства по итогам опережающего обучения (программа Минтрудсоцзащиты РТ)  и сдачи экзамена. Условия и вопросы были максимально приближены к предстоящему в ноябре квалификационному экзамену для оценщиков, который будет в пилотном порядке проводиться в Казани. В ходе освоения курса, помимо углубленной подготовки к серьезному тестированию в области оценочной деятельности, слушатели фактически сформировали проектно-экспертную группу для участия в реализации федеральной и республиканской программ повышения производительности труда - приоритетного национального проекта.    Реализация приоритетного проекта предусматривает разработку и внедрение эффективных стратегий поддержки производительности труда и организационных инноваций в производственные и управленческие процессы, распространение знаний в области производительности труда, совершенствование механизма получения предприятиями господдержки на основе компетентного мнения экспертов-профессионалов.

С приветственным словом к слушателям обратились представители ведомств, курирующих или поддержавших проект - заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Фарит Мусин, директор ГБУ "ЦГКО"  Лена Хамзина (член Правления Союза),  директор обучающей организации - Института непрерывного образования Университета "ТИСБИ" Наталья Доронина, начальник отдела Минтрудсоцзащиты РТ Софья Тонконог, начальник отдела Минпромторговли РТ Андрей Федоров, Президент Союза оценщиков РТ Андрей Лисичкин.  Затем Президент Партнерства и заместитель министра Фарит Мусин вручили слушателям документы о повышении квалификации и новые сборники мониторинга рынка недвижимости РТ на 01.09.2017.