Представитель Фонда пространственных данных РТ рассказал об основных принципах создания карт-схем при установлении или изменении границ муниципальных образований

4 октября 2019 г., пятница

В Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления на тему: «Территориальная организация местного самоуправления», который прошёл в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех районов республики

Изменение границ муниципальных образований утверждается Законом Республики Татарстан. Для проекта Закона необходима карта-схема, отображающая изменения границ и картографические описания на все изменяемые участки. Начальник отдела геодезии и картографии Фонда пространственных данных РТ Владимир Кандалинцев рассказал об основных принципах создания данных карт.

В мероприятии приняли участие заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов, заведующий отделом конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Лиана Ибрагимова, начальник отдела геодезии и картографии ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Владимир Кандалинцев и начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова.