Представители Республики Татарстан и Удмуртской Республики обсудили спорные участки границы

23 октября 2020 г., пятница

Директор ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Руслан Комаров провел заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан с участием коллег Удмуртской Республики.

Участники обсудили особенности прохождения границы вблизи г.Агрыз. Участок существующей границы города Агрыз Татарстана и Малопургинского района Удмуртии рубит кадастровые участки, а в некоторых случаях проходит вне интересов населения. В ходе заседания рабочей подгруппы многократно уже отмечали, что при установлении границы важно учитывать интересы граждан. Совместно с коллегами из Удмуртии принято решение продолжить работу учитывая данный принципиально важный момент.

ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» разработан и направлен на согласование в Удмуртскую Республику проект прохождения границы. На сегодняшний день существует 54 спорных участка, требующих решений с обоих сторон.

На совещании в режиме видеоконференции приняли участие представители Минеземимущества РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Министерства имущественных отношений УР, Управления Росреестра по УР, Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по УР, МО «Малопургинский район».