Татарстан и Ульяновская область решили все спорные участки, затрагивающие интересы населения

17 мая 2021 г., понедельник

Рабочая группа в составе представителей профильных ведомств, фермеров и жителей Дрожжановского района Республики Татарстан и «Майнского района» Ульяновской области выехали на место, где были спорные участки смежной границы. Участники проанализировали границы сложившегося землепользования, особые интересы сторон к конкретным участкам и пришли к общему решению, соблюдая баланс площадей.

До поездки не решенными оставались вопросы по 5 участкам, сейчас же вопросы остаются по 2м из них: участки земель лесного хозяйства и сельскохозяйственного назначения.

В обсуждении приняли участие Директор ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Руслан Комаров, начальник отдела геодезии и картографии ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Андрей Логашин, начальник отдела градостроительства и архитектуры исполнительного комитета Дрожжановского района РТ Радик Багаутдинов, председатель ПИЗО Дрожжановского района РТ Булат Ханбиков, начальник отдела по развитию сельских территория администрации муниципального образования «Майнского района» Ульяновской области, референт отдела ГИСОГД департамента архитектуры и градостроительства Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области Светлана Кормилицына, начальник отдела ГИСОГД департамента архитектуры и градостроительства Минстроя Ульяновской области Лилия Гиматдинова, специалист отдела ведомственных проектов и программ ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий» Ульяновской области Лилия Рамазанова, референт департамента растениеводства, механизации и химизации Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Светлана Антонова, представители фермерских хозяйств и жители районов.