Начата разработка генеральных планов Кузякинского, Тойгузинского и Кильдеевского сельских поселений

20 января 2022 г., четверг

Государственное бюджетное учреждение «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» (ГБУ «ФПД РТ») в настоящее время ведет разработку проекта генерального плана:

- Кузякинского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан

- Тойгузинского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

- Кильдеевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.

На территории сельского поселения, либо вблизи него, в радиусе 500 м могут находиться объекты федерального, регионального, местного районного значения, подлежащие обязательному учету в генеральном плане:

− лицензионные участки недр, горные отводы,объекты недропользования по добыче углеводородного сырья,

− магистральные трубопроводы с зонами минимальных расстояний,

− существующие и планируемые производственные объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду и имеющие санитарно-защитную зону,

− охраняемые военные объекты с запретными и специальными зонами,

− аэродромы, вертодромы, взлетно-посадочные полосы.

Источники данных, используемые в работе ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан»: Единый государственный реестр недвижимости, открытые данные Российского федерального геологического фонда, перечень участков недр Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, данные ООО «Газпром трансгаз Казань», Казанского РНУ АО «Транснефть-Прикамье», - не содержат информацию или содержат неполную информацию о всех существующих и планируемых объектах, в особенности не поставленных на кадастровый учет. Неучтенные в генеральном плане объекты приведут к неправильному функциональному зонированию территории.

В связи с этим просим Вас довести до сведения недропользователей, организаций и хозяйствующих субъектов, эксплуатирующих объекты на территории вышеуказанных поселений, информацию о начале разработки проекта генерального плана и о необходимости взаимодействия с ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» в целях учета эксплуатируемых объектов в проекте генерального плана. Сведения ООО «Газпром трансгаз Казань», Казанского РНУ АО «Транснефть-Прикамье» в ГБУ «ФПД РТ» имеются.