В ФПД РТ обсудили сотрудничество с Институтом пространственного планирования РТ

28 января 2022 г., пятница

Сегодня ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» посетил директор недавно созданного ГБУ «Институт пространственного планирования Республики Татарстан» (подведомственное учреждение Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ) Олег Григорьев.

В ходе встречи участники обсудили дальнейшее сотрудничество учреждений, в частности, при осуществлении разработки и актуализации градостроительной документации, а также изучили опыт централизованного сбора пространственных данных и создания агломерации.

Для справки: 24 января 2022 года постановлением Кабинета министров РТ было создано государственное бюджетное учреждение «Институт пространственного планирования Республики Татарстан». Институт будет заниматься вопросами ведения Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Республики Татарстан, разработкой и актуализацией градостроительной документации.