Состоялся обучающий семинар на тему: «Пространственные данные: технологии и стратегии применения»

23 ноября 2022 г., среда

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялся обучающий семинар на тему: «Пространственные данные: технологии и стратегии применения», организованный ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан».

Главным спикером на мероприятии выступил заведующий кафедрой астрономии и космической геодезии Института физики Казанского (Приволжского) федерального университета, доцент Владимир Михайлович Безменов. Он рассказал о пространственных данных, как о сфере концентрации современных технологий. Так разъяснил общие понятия по данной тематике, происхождение данных и отличия пространственных данных от пространственных объектов.

В семинаре приняли участие сотрудники Министерства, представители ГБУ «ФПД РТ», главы и ответственные лица по направлениям муниципальных районов республики.