Муниципальные служащие проходят стажировку в Минземимуществе Республики Татарстан

12 апреля 2023 г., среда

Сегодня в Минземимуществе Республики Татарстан состоялось открытие двухдневной стажировки для муниципальных служащих. Участие в стажировке принимают руководители палат имущественных и земельных отношений Апастовского, Алькеевского, Кайбицкого, Елабужского и Высокогорского районов по направлению «Организация управления имуществом и земельными ресурсами, сдача в аренду имущества и земельных участков и прочее».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили заместитель министра Рустем Шамеев и заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ Наталья Аксенова.

«Стажировочные площадки полезны как для стажеров, так и для нас. Мы получаем от них обратную связь, когда они задают вопросы, возникающие в практической деятельности», - отметил Рустем Шамеев.

В ходе обучения стажеры получат базовые знания и навыки по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, находящимися в ведении муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан.

Стажировки для муниципальных служащих в Минземимуществе Республики Татарстан проходят дважды в год.  Начиная с 2018 года обучились 45 муниципальных служащих.